Добавить в избранное   Сделать домашней  
 
   
Главная     |     Новости     |     Справка     |     Форум     |     Обратная связь     |     RSS 2.0
НАШИ СПОНСОРЫ
https://partner.credits.ru/scripts/click.php?a_aid=66e9801974bda&a_bid=eb58965d
Личный кабинет
Логин :
Пароль :
» Регистрация
» Напомнить пароль?
Навигация по сайту
Опрос посетителей
Какие образцы документов Вам необходимы

Исковое заявление
Встречный иск
Заявление в суд
Ходатайство
Апелляционная жалоба
Кассационная жалоба
Другой образец документа


Показать все опросы
Архив новостей
Май 2015 (13)
Март 2015 (4)
Июнь 2014 (1)
Март 2014 (3)
Февраль 2014 (1)
Январь 2014 (3)
Правотека 24 часа » Исковые заявления

 

Заявление о принадлежности правоустанавливающего документа

в разделе: Исковые заявления Просмотров: 15218

В ____________ суд __________________ области

Заявитель: ________________________________,
проживающей по адресу: ____________________,

Заинтересованное лицо: государственный нотариус
_______________________________ госнотконторы
адрес ______________________________________


Заявление
о принадлежности правоустанавливающего документа


18 января ____ года умер мой брат __________________________ Ф.И.О. После его смерти открылось наследство на принадлежащую ему однокомнатную кв. № ____ по ул. _________________, д. ______ в г. ____________, которую он завещал мне, что подтверждается добавленной к заявлению копией завещания.
В установленный законом шестимесячный срок после его смерти я обратилась в _____________________ государственную нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Во время обращения нотариус осмотрела представленные мною документы и обнаружила, что в свидетельстве о праве собственности на квартиру моего брата допущена ошибка.
Вместо его фамилии в паспорте и свидетельстве о рождении - "Иванов" в свидетельстве указано - "Ивонов".
В связи с этим нотариус предложила мне обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 256 Гражданского процессуального кодекса Украины суды рассматривают дела об установлении фактов принадлежности правоустанавливающих документов лицу, фамилия, имя, отчество, место и время рождения которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством, фамилией, место и время рождения этого лица, указанному в свидетельстве о рождении и в паспорте.
Факт принадлежности моему брату прилагаемого к заявлению свидетельства о праве собственности на квартиру подтверждается справкой с места его проживания, копией лицевого счета на его квартиру и его письмами на мое имя.
Указанный факт также смогут подтвердить в судебном заседании свидетели - (1 лицо, лицо 2)
На основании изложенного и в соответствии с ч. 1, п. 5 ч. 2 ст. 234, п. 6 ч. 1 ст. 256 ГПК Украины

Прошу:


1. Установить факт принадлежности моему брату - _______________________ФИО, что умер 18 января ____ года в г. ___________________ __________________ области свидетельства о праве собственности на квартиру № ___ по ул. ______________, д. _______ в г. ___________________ ______________ области, которое было выдано _______________________
2. Во время подготовки дела к судебному разбирательству решить вопрос о вызове в суд свидетелей:
- лицо 1, проживающая по адресу: ул. ______________, д. _____, кв. _____, г. _________________ _____________________обл.,
лицо 2, которая проживает по адресу: ул. ____________, д._____, кв. _____, г. _________________ _____________________ обл.

Приложения:

1. Две копии свидетельства о приватизации квартиры;

2. Две копии свидетельства о рождении брата;

3. Две копии паспорта ______________ Ф.И.О.;

4. Две копии свидетельства о смерти _______________ Ф.И.О.;

5. Две копии свидетельства о моем рождении;

6. Две копии завещания;

7. Две копии лицевого счета;

8. Справка с места жительства;

9. Копия справки с места жительства;

10. Две копии четырех писем _____________________Ф.И.О.;

11. Квитанция об уплате судебного сбора;

12. Копия квитанции об уплате судебного сбора;

13. Квитанция об оплате расходов на информационно-техническое рассмотрения дела;

14. Копия квитанции об оплате расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела;

15. Копия заявления;

"____"___________ _____г.
_____________________Ф.И.О.

  • 0
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 

 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

НАШИ СПОНСОРЫ
Облако тэгов
Товарный знак
Популярные статьи
Календарь
«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Социальные сети
Счётчики
 
"ПРАВОТЕКА 24" © 2010-2016. Все права защищены. Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной индексируемой гиперссылки на наш сайт. Все материалы сайта предоставляются исключительно для ознакомления. Владелец сайта не несет ответственности за их практическое использование.
Главная     |     Новости     |     Справка     |     Форум     |     Контакты     |     Статистика сайта     |     Карта сайта     |     RSS 2.0